Продукты, которые вызывают неприятный запах

Дата: 19-05-2015, 13:41

Продукты, которые вызывают неприятный запахСуществуют продукты, употребление которых приводит к появлению неприятного запаха изо рта, а также тела. Причем, даже усиленная чистка зубов и принятие душа не дают возможности избавиться от неприятного запаха окончательно.

Изучив запахи, которые исходят от любителей растительной и животной пищи, ученые пришли к выводу, что запах вегетарианцев более приятный.

На запах пота также влияет специи, в частности, такая приправы, как карри и кумин. Рекомендуется использовать эти виды специй с осторожностью, так как они непосредственно оказывают влияние на потоотделение и создают характерны запах.

Кроме того, меняет запах пота спаржа. Буквально через 10-15 минут после её употребления меняется запах не только пота, но и мочи. Такой эффект происходит благодаря тому, что в спарже содержится соединение меркаптан, в состав которого входит сера.

Ну, и, конечно, лидером по запаху является чеснок, который после употребления в пищу долго дает о себе знать. Запах чеснока очень сложно нейтрализовать, поэтому его не рекомендуется есть перед выходом на улицу или встречей с другими людьми.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.