Барбекю может быть источником болезнетворных бактерий

Дата: 3-09-2014, 14:46

Барбекю может быть источником болезнетворных бактерийБарбекю – одно из самых популярных блюд в летнее время. Готовится мясо достаточно просто, а вкус блюда превосходит все ожидания.

Однако готовить барбекю нужно иметь, иначе есть риск отравиться. Дело в том, что в сыром мясе обитают болезнетворные бактерии, и недостаточно прожаренное на углях мясо может стать причиной развития кишечной инфекции.

Медики рекомендуют любителям барбекю перед жаркой на углях приготовить мясо в духовке, а затем обжарить его по румяной корочки на открытом огне.

Также не следует забывать, что хранить сырое мясо нужно отдельно от других продуктов, иметь для разделки мяса отдельную доску и нож, обязательно мыть руки с мылом после контакта с сырым мясом и иметь щипцы для сырого и щипцы для уже приготовленного мяса.

Ну, и конечно проверять, насколько хорошо прожарилось мясо на углях.

Напомним, ранее был доказан вред мяса, приготовленного на мангале, а точнее дыма от сжигания дров. Дым от древесины, сгорающей на мангале, содержит токсины, сопоставимые по степени вредности с выхлопными газами автомобиля.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.