Человеческая моча полезна для морской фауны и флоры

Дата: 25-08-2014, 16:14

Человеческая моча полезна для морской фауны и флорыСправлять нужду в море, речке или другом водоеме считается неприличным. Однако последние исследования доказывают, что мочиться в морской воде полезно для морской фауны и флоры.

Американское химическое общество распространило официальное видео, в котором рассказывается, что мочиться в море или океане вполне нормально. При этом, отмечается, что это не касается закрытых пресноводных водоемов и бассейнов.

Оказывается, что компоненты мочи не представляют угрозу для обитателей морей и океанов, так как имеют с морской водой схожий состав.

Известно, что на 95% моча человека состоит из воды, помимо этого в ней содержатся ионы калия, хлора и натрия. В состав морской воды также входит калий, натрий и хлор, и на 96,5% она состоит из воды.

Что касается главного конечного продукта метаболизма белков и обмена аминокислот в организме человека – мочевины, то её количество, попадающее во время мочеиспускания в море, ничтожно мало.

Таким образом, моча человека не может сильно изменить состав морской воды.

Напомним, что обитатели морей и океанов также мочатся в воду. Например, кит в сутки может выпускать в океан до 970 литров мочи.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.