Как обезопасить свое питание летом?

Дата: 5-06-2014, 16:09

Как обезопасить свое питание летом?Лето – это не только сезон свежих фруктов и овощей, но и ещё разгар различных инфекционных заболеваний.

Рост инфекционных болезней в жаркое время года в большей степени связан с не соблюдением правил личной гигиены, хранения продуктов и приготовления пищи.

В летнее время важно соблюдать питьевой режим, особенно это касается детей. При высокой температуре воздуха, ускоряется потеря жидкости, поэтому в сутки нужно выпивать не менее двух литров жидкости.

При этом следует знать, что количество необходимой человеку жидкости индивидуально, и связано с его образом жизни, состоянием здоровья, климата местности, где он проживает.

Также нужно помнить, что нельзя пить сырую воду. Если нет возможности приобрести очищенную воду, её нужно прокипятить. Воду нельзя оставлять открытой, нельзя употреблять воду из открытых водоемов.

Эпидемиологи рекомендуют употреблять в пищу только хорошо вымытые и свежие фрукты и овощи, а при желании обдавать их кипятком. Не следует покупать продукты на стихийных рынках, а также в жаркое время следует уделять внимание тщательной тепловой обработке продуктов при приготовлении пищи, которую рекомендуется готовить в небольших количествах.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.