Летом организму требуется меньше калорий

Дата: 13-07-2017, 12:10

Летом организму требуется меньше калорийВ летние месяцы, особенно в знойную погоду, организм человека требуется намного меньше калорий, чем зимой.

Дело в том, что высокий температурный режим создает дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Поэтому летом рекомендуется облегчать свой рацион питания, делая упор на определенные продукты.

Для здоровья сосудов полезно употреблять оливковое масло, горох и зеленый лук. Активизирует кровообращение и снижает риск развития тромбозов селера.

Также для улучшения состояния кровеносных сосудов и сердца нужно есть рыбу и морепродукты, богатые на омега-3 жирные кислоты.

Полноценные приемы пищи лучше перенести на утро или вечер, когда температура воздуха ещё не достигла пиковых значений. В самые жаркие часы дня организму тяжелее переваривать большой объем сытной пищи.

Не стоит забывать и о питьевом режиме, в жаркие дни нужно выпивать не менее 2-2,5 литров воды. Причем, в основном это должна быть обычная негазированная питьевая вода, натуральные лимонады, морсы, свежевыжатые соки, компоты из сухофруктов с минимальным добавлением сахара.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.