Почему пиво не стоит употреблять на пляже?

Дата: 5-07-2017, 10:59

Почему пиво не стоит употреблять на пляже?У пляжного отдыха есть свои атрибуты, к сожалению, в последнее время для некоторых людей одним из них стало пиво.

В том, чтобы пить пиво в умеренных количествах, нет ничего плохого. Но, в жару этот пенный напиток при употреблении в больших дозах может стать причиной серьезных проблем со здоровьем.

Итак, не стоит утолять жажду пивом, так как этот напиток не имеет такого эффекта. Зато после бокала пива вам точно захочется перекусить.

Чаще всего закуской к пиву служат жирные, калорийные и «вредные» продукты (вяленая, копченая и сушеная рыба, соленые орешки и сухарики и так далее). Мало того, что это не полезно, это ещё и провоцирует набор лишнего веса.

Кроме того, пиво обладает мочегонным эффектом, поэтому вместе с жидкостью из организма выводятся полезные вещества – магний, калий, витамин С и другие.

Под жаркими лучами солнца усиливается «сонный» эффект пива, из-за чего вы теряете контроль над собой. В таком состоянии не рекомендуется загорать и купаться. В первом случае можно получить солнечный и тепловой удары, а во втором – существует опасность утонуть.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.