Почему нельзя покупать готовое мясо для шашлыка в магазине?

Дата: 5-05-2017, 14:51

Почему нельзя покупать готовое мясо для шашлыка в магазине?Начинается череда пикников на природе. Ну, и куда же такой отдых без традиционного блюда – шашлыка.

Лучшим вариантом является покупка свежего качественного мяса и маринование его в домашних условиях с соблюдением всех санитарных норм. Однако многие ленятся мариновать мясо своими руками и предпочитают покупать готовое, уже замаринованное мясо в магазине.

Врачи категорически не рекомендуют так поступать, так как в большинстве случаев в магазинах маринуют мясо, срок годности которого уже подходит к концу, а иногда уже просрочен.

При мариновке мяса в магазинах используют все подряд части тушки, а, значит, при его приготовлении оно может прожариться по-разному. Недожаренные куски мяса могут стать причиной кишечных заболеваний.

Если вы все же решили купить готовое замаринованное мясо для шашлыка в супермаркете, то не берите то, что замариновано с большим количеством специй и в майонезе. Таким образом, недобросовестные продавцы маскируют несвежее мясо.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.