Мухи переносят более 200 видов вредных бактерий!

Дата: 2-05-2017, 12:55

Мухи переносят более 200 видов вредных бактерий!С наступлением теплой погоды нам снова начнут «докучать» мухи. Эти насекомые обитают на мусорниках, возле уличных туалетов, а затем прилетают в жилые помещения и садятся на еду.

Чаще всего мы «прогоняем» мух с пищи, но они настолько назойливы, что прилетают вновь и вновь и несут с собой вредные микроорганизмы.

Доказано, что мухи могут переносить более 200 вредных бактерий на своих лапках и волосках, которые покрывают все их тело!

Мало того, они не умеют жевать, поэтому выплевывают на пищу ферменты, которые начинают расщеплять пищу. И только затем, мухи съедают уже переработанную пищу.

Всего лишь одного мгновения достаточно, чтобы севшая на ваш бутерброд муха, заразила его патогенными бактериями. Конечно, с большей частью бактерий организм человека может справиться самостоятельно, но есть и такие микробы, которые очень опасны для здоровья.

Эти крылатые насекомые являются переносчиками таких серьезных заболеваний, как дизентерия, брюшной тиф, холера и другие.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.