Какой напиток лучше утоляет жажду?

Дата: 28-03-2017, 13:03

Какой напиток лучше утоляет жажду?На улице ещё весна и температура воздуха невысока, но впереди жаркое лето и можно уже интересоваться, как правильно утолять жажду.

Во-первых, не стоит пить напитки из холодильника, это чревато простудой. Причем, в знойную погоду заболеть ангиной или простудиться гораздо легче, чем зимой. Это связано с тем, что при высокой температуре нам хочется охладиться, и мы не замечаем воздействия холода на дыхательную систему.

Во-вторых, не нужно утолять жажду сладкой газированной водой. От этого напитка ещё больше хочется пить, не говоря уже о вреде сладкой газировки для здоровья человека.

Выбирая напиток в жаркий день, остановитесь на обычной питьевой воде. Помните, что её нужно выпивать не менее 1,5 – 2 литров воды в день.

Также для утоления жажды подойдет свежезаваренный зеленый чай. Хороший эффект дадут морсы, отвар шиповника или компот из сухофруктов.

Кроме того, в знойную погоду можно с пользой для здоровья пить «живые» йогурты, Тан и Айран. В этих напитках содержится большое количество витаминов, белков и других биологически активных веществ.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.