Сколько солнцезащитного крема нужно использовать?

Дата: 30-06-2016, 10:23

Сколько солнцезащитного крема нужно использовать?С наступлением пляжного сезона становится актуальной тема солнцезащитных средств.

Большинство из тех, кто пользуется защитой от ультрафиолетовых лучей, наносят средство один раз во время пребывания на солнце. Правильно ли они поступают и достаточно ли этого для защиты кожи от вредного воздействия солнечных лучей?

Дерматологи утверждают, что с каждым годом излучение солнца становится все более агрессивным и человеческой коже требуется все больше защитных средств.

Согласно исследованиям, большая часть загорающих наносит на тело только 25-75% количества солнцезащитного средства от необходимого. То есть каждому квадратному сантиметру кожи «достается» всего 2 миллиграмма солнцезащитного крема, лосьона или спрея.

Врачи советуют защищать все части тела - руки, ноги, грудь, спину, шею и лицо, выбирая в первые дни загара средства с максимальным солнцезащитным фактором. Количество средства на один раз не должно быть меньше объема одной стопки.

Также не следует забывать о повторном нанесении крема от солнца, это нужно делать каждые два часа. Если же вы приняли водные процедуры, то обязательно нужно повторить нанесение солнцезащитного средства.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.