Домашнее чудо-средство от комаров

Дата: 26-06-2016, 17:03

Домашнее чудо-средство от комаровЛето – не только пора отдыха, купания в водоемах и пикников на природе. Теплая погода – это ещё и сезон комаров, которые доставляют немало проблем.

Эти кровососущие могут испортить долгожданный отдых и превратить в пытку работу на даче или огороде. Чтобы минимизировать ущерб от комаров, рекомендуем приготовить чудо-средство, ингредиенты для которого есть всегда в каждом доме.

Вам понадобится обычный шампунь для волос, любое растительное масло и 9% уксус (не эссенция). Все три ингредиента нужно взять в равных пропорциях и смешать до получения однородной эмульсии белого цвета.

Полученное средство наносится на открытые участки тела и действует в течение нескольких часов. Несмотря на то, что срок годности у эмульсии не ограничен, не готовьте его про запас. Ограничьтесь приготовлением порции на несколько дней.

Кстати, для натирания открытых участков тела можно использовать эфирные масла аниса, гвоздики, эвкалипта и базилика. Если вы находитесь на открытом пространстве, то можно капнуть несколько капель этих эфирных масел на огонь костра или свечей. Чтобы вас ночью не беспокоили комары капните несколько капель масла в аромалампу или же смочите ватный тампон маслами аниса, гвоздики, эвкалипта или базилика и положите его у открытого окна.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.