Как бороться с «летними» отеками?

Дата: 19-06-2016, 18:17

Как бороться с «летними» отеками?В жаркую погоду у многих из нас начинают отекать ноги. Отеки могут появляться даже у здоровых людей, не имеющих проблем с почками. Такие отеки без следа проходят на следующий день.

Дело в том, что высокий температурный режим в летнее время приводит к нарушению водного баланса из-за чрезмерного употребления жидкости. Также жара является причиной расширения периферических вен, что приводит к застою крови в нижних конечностях. В результате, в организме скапливаются излишки жидкости.

Справиться с «летними» отеками могут помочь чистая вода, физические нагрузки, народные средства, правильный рацион и так далее.

Так, в знойную погоду рекомендуется увеличить объем выпиваемой жидкости с 1,5-2 литров до 2-2,5 литров в день. Пить нужно обычную очищенную воду, при желании подкисленную лимоном. Кофе, чай, сладкая газировка – противопоказаны в жару. Зато, настои клюквы, шиповника и боярышника помогут вам вывести из организма лишнюю жидкость.

Одежда и обувь должны быть комфортными, светлого цвета и из натуральных тканей и материалов.

Не ведите малоподвижный образ жизни, который приводит к застою в сосудах. Чередуйте отдых и прогулки на свежем воздухе. Полезны плавание, езда на велосипеде и другие виды физической активности.

Рацион должен состоять из легких продуктов, овощей, фруктов и так далее.



Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.