Как настроиться после новогоднего отдыха на работу?

Дата: 8-01-2016, 21:06

Как настроиться после новогоднего отдыха на работу?Вот и заканчиваются новогодние и рождественские праздники, и приходится возвращаться к работе. Переход к трудовым будням для разных людей проходит не одинаково.

Так, одни люди устают от праздников и с удовольствием идут на работу, это чаще всего экстраверты. Но, есть и другая категория людей – интроверты, для которых выход на работу становится стрессом.

Интроверты, как правило, стараются планировать на послеотпускной период много важных дел, из-за чего испытывают при выходе на работу стресс. Психологи рекомендуют таким людям изменить тактику и не начинать в первые рабочие дни серьезных дел, которые рассчитаны на долгосрочную перспективу.

Следует помнить, что организму нужно время, чтобы перестроиться с ритма отдыха на рабочий график. Для этого нужен некий период, в течение которого произойдет эта перестройка.

Например, если вы находитесь за пределами своего места проживания, вернитесь из отпуска за несколько дней до выхода на работу. Также в первые несколько трудовых дней не приступайте к стратегически важным вопросам, не проводите значимых переговоров, не подписывайте важных документов и так далее.

В случае, если стресс вызывает сама работа, то стоит либо что-то поменять в ней, либо задуматься о новой работе.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.