Основные признаки сахарного диабета у мужчин

Дата: 22-08-2015, 21:23

Основные признаки сахарного диабета у мужчинСахарный диабет у мужчин имеет свои особенности. Как правило, представители сильного пола очень редко обращаются к врачам при ухудшении своего самочувствия.

Появившиеся проблемы со здоровьем мужчины вначале связывают с отсутствием полноценного отдыха, хроническим стрессом, неполноценным питанием и так далее.

Среди первых признаков, указывающих на сахарный диабет, и которые игнорируют мужчины, можно назвать облысение, скачки давления, увеличение суточного количества потребляемой жидкости, ночные позывы к мочеиспусканию, сухость вор рту, постоянная жажда.

Затем к вышеперечисленным симптомам присоединяются снижение работоспособности, слабость, повышенная утомляемость, снижение остроты зрения, прибавка в весе или, наоборот, отсутствие аппетита.

Насторожить мужчину должны следующие моменты - расстройства репродуктивной функции, неприятный кожный зуд, особенно в паху и в заднем проходе, а также длительное заживление ран, царапин и ссадин.

При появлении уже первых симптомов человек должен обратиться к врачу и пройти обследование. Даже небольшое повышение сахара в крови может быть сигналом изменений в организме, которые при прогрессировании приводят к нарушению обменных процессов и могут стать причиной серьезных последствий для здоровья.





Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.