Слишком большое количество физических упражнений вредно для мужского здоровья

Дата: 15-08-2015, 20:41

Слишком большое количество физических упражнений вредно для мужского здоровьяВ последние годы красоте своего тела стали уделять внимание не только женщины, но и мужчины. Некоторые представители сильного пола в погоне за рельефными мышцами много времени проводят в спортзале.

Слишком большое количество физических упражнений и избыточное использование стероидов и других препаратов для хорошего телосложения отрицательно сказываются на мужском здоровье.

Индийские ученые из Infertility and Test Tube Baby Centre считают чрезмерную физическую нагрузку одним из ведущих факторов бесплодия у мужчин, наравне с такими факторами, как голодание, депрессия, малоподвижный образ жизни.

Все вышеперечисленные факторы приводят к состоянию, когда в организме перестают вырабатываться сперматозоиды, что создает трудности или делает вовсе невозможным наступление беременности у пары. Данная патология называется азооспермия, на её долю приходится примерно 2% всех случаев мужского бесплодия.

Азооспермия трудно диагностируется, так как при этом заболевании эякуляция у мужчины сохраняется, поэтому определить нарушение возможно только с помощью лабораторных исследований.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.