У мужчин тоже бывает «ложная» беременность

Дата: 29-12-2014, 17:19

У мужчин тоже бывает «ложная» беременностьСостояние «ложной» беременности обычно сопровождает женщин, которые в течение длительного времени пытаются забеременеть.

У таких женщин от постоянных переживаний по этому поводу, часто расшатана психика. На этом фоне женщина может испытывать симптомы, присущие настоящей физиологической беременности, например, по утрам испытывать тошноту.

Однако оказывается, что такое состояние может преследовать и будущих отцов. Мужчины, супруги которых находятся в состоянии беременности, могут ощущать те же признаки – тошноту, снижение или увеличение аппетита, а также непереносимость запахов и извращенность вкусов.

Большинство мужчин считают, что такие изменения связаны с перенапряжением, хронической усталостью и стрессом.

А, ученые считают, что причина кроется совсем в другом. Синдром «ложной беременности» развивается у мужчин, которые готовятся стать отцами и переживают в связи с этим.

По статистике, «ложная» беременность встречается у 23% мужчин, ожидающих наследников, то есть почти у каждого четвертого представителя сильной половины человечества. Причем чаще всего это состояние развивается у мужчин до 30 лет с невротическим характером, склонным к быстрой смене настроения.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.