Почему мужчины рано умирают?

Дата: 6-07-2011, 12:07

Почему мужчины рано умирают?Российские ученые назвали причины преждевременной смерти и быстрого вымирания мужчин. По их мнению, мужской пол убивают алкоголь, окружающие их в быту химические вещества и психологические проблемы, связанные с кризисом среднего возраста.

Что касается роли алкоголя, как причине преждевременной смерти, то она неодинакова. В одних случаях злоупотребление алкоголем приводит непосредственно к преждевременной смерти - острое смертельное отравление алкоголем, общее истощение, ослабление организма, высокая заболеваемость и смертность алкоголиков. В других случаях злоупотребление алкоголем отягощает течение хронических заболеваний, тем самым способствуя более быстрому наступлению смерти таких больных. В третьих случаях в состоянии алкогольного опьянения человек может оказаться в опасной ситуации, например, получить травму и даже погибнуть.

Также ученые исследовали сперму мужчин среднего возраста и обнаружили в ней высокий уровень содержания токсичных веществ. В сперме были обнаружены и диоксин, и свинец, и кадмий, и даже ртуть. Все эти вещества поступают в организм мужчины при пользовании современными гаджетами, пластиковой посудой и другими средствами, которые создаются для повышения комфорта жизни человека.

Ещё одной причиной ранней смертности среди мужчин являются психологические проблемы, связанные с кризисом среднего возраста. Именно на этот период в жизни, когда мужчины начинают делать переоценку своей жизни, задавать себе вопросы «чего я достиг?», «так ли я жил?», приходится пик самоубийств.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.