Обезболивание ухудшает эрекцию

Дата: 7-04-2017, 17:37

Обезболивание ухудшает эрекциюМногие наверняка слышали выражение «терпи боль – ты же мужчина». Оказывается, смысл этой фразы заключается не только в возможности стойко переносить боль. Есть и другой смысл – не стоит злоупотреблять обезболивающими препаратами, если хочешь иметь хорошее мужское здоровье.

Дело в том, что частое применение болеутоляющих средств негативно сказывается на либидо мужчин, и, в некоторых случаях может даже привести к импотенции.

Американские ученые провели научное исследование с участием 11 тысяч мужчин разного возраста. Все добровольцы имели проблемы со спиной с разной степени болевыми ощущениями. Участников эксперимента разделили на две группы, первой из которых давали препараты для уменьшения болевых симптомов, а второй – плацебо.

Выяснилось, что те, кто принимал обезболивающие лекарственные средства сталкивались с эректильными проблемами на 50% чаще, чем те, кто не пользовался болеутоляющими препаратами. Причем, чем старше был мужчина, тем выше была вероятность столкнуться с импотенцией.

Ученые не призывают мужчин полностью отказаться от лекарственных средств с обезболивающим эффектом, но рекомендуют принимать их только по назначению специалиста.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.