Фаст-фуд ухудшает память у мужчин

Дата: 12-09-2016, 21:22

Фаст-фуд ухудшает память у мужчинВред фаст-фудов для здоровья человека доказан многочисленными исследованиями.

Среди самых известных негативных последствий употребления фаст-фуда и транс-жиров – лишний вес и ожирение, проблемы с почками, печенью и поджелудочной железы, язвы и гастриты, мочекаменная болезнь, атеросклероз, гипертоническая болезнь, повышение уровня сахара и холестерина в крови, кариес и другие.

Дело в том, что жиры искусственного происхождения отрицательно влияют на сердечно-сосудистую систему, вызывают беспричинную агрессию и быстрое увеличение массы тела.

Ученые выявили ещё одно побочное действие фаст-фуда, которое в первую очередь, проявляется у мужчин, - это ухудшение когнитивных способностей, в частности, памяти. Причем, проблемы с памятью наблюдается у представителей сильного пола в трудоспособном возрасте.

Исследователи объясняют ухудшение памяти в таком возрасте частым посещением мужчинами ресторанов быстрого питания и кафетериев. Именно в таких заведениях общественного питания в меня превалируют блюда, приготовленные из полуфабрикатов, а также с большим содержанием транс-жиров.

Результаты исследования были обнародованы на заседании научной конференции Американской Сердечной Ассоциации, проходившей в Чикаго.



Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.