Типичные мужские болезни

Дата: 14-06-2016, 14:05

Типичные мужские болезниСуществуют заболевания, которые чаще преследуют мужчин, чем женщин.

Так, например, гриппом чаще болеют именно представители сильного пола. Причина кроется в низком содержании женского гормона эстрагена в мужском организме. Это гормон снижает репликацию вируса гриппа, а если его мало, то вероятность заболеть influenza оказывается намного выше.

Некоторые разновидности злокачественных новообразований чаще встречаются у женщин. Однако все же большая часть раковых опухолей, таких как предстательной железы, пищевода м печени все же чаще диагностируется у мужчин.

Также мужчины более подвержены развитию сахарного диабета второго типа и хронической почечной недостаточности.

Несмотря на то, что женский алкоголизм излечивается намного хуже, это заболевание намного больше распространено среди мужчин.

Кроме того, у мужчин чаще встречается диссоциальное расстройство личности – в 2-4%. В то время как среди женщин ДСЛ распространено в пределах 0,5-1%. Это заболевание связано с социальной безответственностью и чувством вины, а мужчины с таким диагнозом чаще нарушают закон.

Ну, и по сравнению с девочками, мальчики чаще страдают расстройствами аутистического спектра. Это связано с тем, что при рождении у девочек объем серого вещества в головном мозге больше, чем у мальчиков.



Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.