Несколько фактов об аденоме простаты

Дата: 26-12-2015, 23:15

Несколько фактов об аденоме простатыАденома предстательной железы – доброкачественная опухоль, которая возникает в результате разрастания железистого эпителия предстательной железы, возникающего из-за нарушения баланса тестостерона.

Одним из основных факторов риска аденомы простаты является избыточный вес, нарушающий обмен веществ и гормональный фон.

Аденома простаты может возникнуть даже в 30 лет, если к этому есть наследственная предрасположенность.

Осложнением этого заболевания может быть образование вторичных камней в мочевом пузыре. Также при аденоме простаты может развиться недержание мочи в ночное время. Это происходит в результате деформации внутреннего сфинктера.

В тоже время аденома может создавать давление на клапан уретры и задерживать мочеиспускание. Это приводит к тому, что больной начинает тужиться, провоцируя развитие грыжи или выпадение прямой кишки.

Застаивание мочи в мочевыводящих путях приводит к их воспалению, а впоследствии и мочекаменной болезни, гидронефрозу и почечной недостаточности.

Снизить риск развития аденомы предстательной железы поможет правильное питание, активный образ жизни, регулярный секс, отказ от употребления спиртного. Также следует избегать перегрева и переохлаждения.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.