Ученые собираются пересадить мужчине матку

Дата: 1-12-2015, 15:07

Ученые собираются пересадить мужчине маткуСпециалисты Квинслендской клиники, которые занимаются пересадкой маток женщинам, сделали сенсационное заявление.

По их мнению, матку можно пересаживать не только женщинам, но и мужчинам. Ученые считают, мужчина, как и женщина, может выносить ребенка и «родить» его.

Как рассказала доктор-репродуктолог Карин Чунг, пересадка матки мужчине – это дело будущего, но уже сейчас ученые движутся в этом направлении. Через 5-10 лет ученые смогут готовить мужское тело к беременности при помощи гормональной терапии. Поддерживая в организме мужчины необходимый уровень прогестерона и тестостерона, можно будет добиться необходимых условий для жизнедеятельности плода. Также будет нужно создать сеть новых кровеносных сосудов, которые будут связывать организм мужчины и будущего ребенка.

По мнению ученых, самой большой проблемой станет пересадка плода в матку. При этом всю беременность до родов мужчине придется принимать препараты против отторжения.

Кроме того, для прямой связи с маткой мужчине нужно будет хирургически создать влагалище.

Пока пересадка матки мужчине является чистой теорией, но ученые собираются продолжить исследования и изменить человеческую природу.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.