Дети должны есть меньше сладкого

Дата: 7-01-2015, 18:16

Дети должны есть меньше сладкогоВ рационе детей должно быть меньше сладостей. Британская организация «Public Health England» выступает за снижение употребления сахара в детском возрасте.

Специально для этого была разработана программа «Change4Life», в которой специалисты дают рекомендации по замене продуктов, содержащих много сахара, менее вредными. Например, мороженое предлагается заменить йогуртом, а сладкие напитки – аналогами без сахара.

По статистике дети в возрасте от 4 до 10 лет потребляют сахара больше нормы, согласно которой 10% всей энергии или потребленных калорий в организм человека должны поступать с сахаром.

Врачи напоминают, что чрезмерное потребление сахара может привести к развитию ожирения, которое, в свою очередь, может привести к возникновению заболеваний сердца, рака и сахарного диабета второго типа в будущем.

По данным Информационного центра здравоохранения и социального обеспечения Британии, более 22,5% британских детей в подготовительном классе в 2013-2014 годах имели избыточный вес или страдали ожирением. В шестом классе избыточный вес или ожирение имели уже 33,5% детей.

Также избыточное количество сахара может стать причиной развития кариеса зубов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.