Три самых главных пищевых наркотика - сахар, соль, глутомат

Дата: 19-11-2014, 19:27

Три самых главных пищевых наркотика - сахар, соль, глутоматПроизводители продуктов идут на любые ухищрения, чтобы подсадить потребителей на свою продукцию.

Для этого во вредные продукты добавляются усилители вкуса, ароматизаторы и другие добавки, которые являются своего рода пищевыми наркотиками.

Основными пищевыми наркотиками являются соль, сахар и глутомат. Соленые чипсы, сухарики и орешки – любимое лакомство для детей и взрослых. Сладости вызывают привыкание из-за гормона удовольствия. Глутомат содержится в сосисках, копченостях и других продуктах, которые благодаря этой пищевой добавке имеют более выраженный вкус.

Диетологи решили провести эксперимент среди детей, чтобы определить вкусовые пристрастия. В присутствии родителей детям предложили выбрать одно из двух видов меню. В первом меню были натуральные продукты, приготовленные паровым способом, во втором – вредная еда с содержанием большого количества жира, сахара, соли и других консервантов.

В присутствии родителей дети проголосовали за здоровое меню, однако, когда дети остались одни – они набросились на вредную еду. Это подтверждает, что продукты с пищевыми наркотиками вызывают зависимость, причем не только у детей, но и у взрослых.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.