Детский кашель может вылечить обычный сладкий сироп

Дата: 31-10-2014, 13:40

Детский кашель может вылечить обычный сладкий сиропПри кашле у детей во избежание осложнений часто назначают более сильные лекарства, и даже антибиотики. Причем, родители зачастую занимаются лечением без консультации с педиатром.

Оказывается, вылечить начинающийся кашель можно даже обычным сладким сиропом. Ученые из Пенсильванского государственного колледжа провели исследование с участием 120 детей в возрасте до 4 лет.

У всех участников исследования в течение недели наблюдался неспецифичный острый ночной кашель. Испытуемых малышей разделили на 3 группы. Одной группе давали на ночь сироп агавы, другой подслащенную воду, а за третьей просто вели наблюдение.

Выяснилось, что дети из первых дух групп стали меньше кашлять ночью и лучше спать. Сироп агавы для эксперимента был выбран учеными с целью проверить можно ли заменить им мед, на который у некоторых детей возникает аллергия.

Основываясь на результатах исследования, ученые рекомендуют родителям не давать без необходимости лекарства и, особенно, антибиотики, и, конечно, выполнять все рекомендации педиатра по лечению своего ребенка.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.