На пол ребенка влияет температура воздуха

Дата: 9-10-2014, 21:10

На пол ребенка влияет температура воздухаЕсли верить последним исследованиям японских ученых, то на пол будущего ребенка влияет температурные изменения климата.

Ученые утверждают, что при изменении климатических условий, проявляющихся в повышении температуры, рождается меньше мальчиков, но больше девочек.

По мнению специалистов из Института здравоохранения в Хиого, мальчики более восприимчивы к внешним стрессовым факторам и острее реагируют на изменения температуры.

Это подтверждается недавними колебаниями температуры, которые наблюдались в Японии. В этот период в стране Восходящего Солнца было зарегистрировано снижение рождаемости мальчиков, что в какой-то мере связано с ростом гибели мужских эмбрионов.

По статистике, больше девочек рождалось в года с наибольшими колебаниями температур, например, в те года, когда после жаркого лета наступала особенно холодная зима.

Многочисленные исследования доказывают, что в тропических странах чаще рождаются девочки. Также загрязнение в центральной Шотландии, что ведет к повышению температурного режима, вылилось в перекос в сторону рождения девочек.

Ученые считают, что в условиях глобального потепления в мире может произойти изменение в соотношении полов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.