Из-за смартфонов дети перестают различать эмоции

Дата: 1-10-2014, 15:14

Из-за смартфонов дети перестают различать эмоции В современном мире невозможно обойтись без достижений научно-технического прогресса. Однако во всем нужно знать меру, так как многие современные устройства негативно влияют на психическое и физическое здоровье.

Особенно сильно негативному влиянию гаджетов подвергаются дети. Причем в некоторых случаях маленькие члены общества, которые постоянно пользуются смартфонами, перестают реагировать на происходящее вокруг них и различать эмоции окружающих.

Причем негативные последствия использования гаджетов наблюдаются даже, если ребенок пользуется смартфоном в течение непродолжительного времени, но делает это постоянно. При всего 5-дневном постоянном «общении» ребенка со смартфоном, он начинает хуже выражать собственные эмоции, не может разобрать, что чувствует собеседник и вообще меньше контактирует со сверстниками.

Медики рекомендуют родителям ограничивать своих детей в использовании современных устройств. Это нарушает живое общение, которое дает навыки коммуникации, настоящие эмоции, умение разбираться в людях и многое другое.

Кроме того, гаджеты дают возможность получать из интернета различную информацию, которая не всегда оказывается полезной для детей.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.