Употребление газировки в детском возрасте провоцирует развитие сердечно-сосудистых заболеваний

Дата: 5-04-2012, 11:52

Употребление газировки в детском возрасте провоцирует развитие сердечно-сосудистых заболеванийУпотребление сладких газированных напитков в детском возрасте провоцирует развитие сердечно-сосудистых заболеваний во взрослом возрасте.

Такой вывод сделали ученые из Австралии, проведя масштабные исследования, в которых приняли участие 2 000 детей в возрасте 12 лет.

В ходе исследования в Сиднейском университете было выявлено, что у любителей ежедневного употребления газировки в задней части глаза наблюдалось сужение артерий, что является признаком возможного развития гипертонической болезни и заболеваний сердца.

В ходе других исследований было обнаружено, что употребления газированных напитков в большом количестве провоцирует у детей и подростков агрессию, развитие астмы и хронической обструктивной болезни легких.

В связи с выявленными фактами вредного воздействия газированных напитков на организм детей, эксперты выступают за изменение законодательства в сфере рекламы и продажи продуктов питания для детей.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.