Покупка желанной игрушки ускоряет выздоровление ребенка

Дата: 6-02-2012, 16:02

Покупка желанной игрушки ускоряет выздоровление ребенкаЧем жизнерадостнее и бодрее ваш малыш, тем он менее подвержен различным заболеваниям. И, даже, если такой ребенок все же заболел, то он выздоравливает намного быстрее своих сверстников.

Лучший способ поддержать хорошее настроение во время болезни – это любимая игрушка или же та, о которой он давно мечтал, но родители в силу каких-то причин не покупали ему.

При этом родители должны помнить, что не следует засыпать больное чадо кучей игрушек. Это не даст такого эффекта, как одна-единственная игрушка, но та, которую он очень хотел.

Кроме того, большое количество ярких и громких игрушек быстро истощит нервную систему, и вы получите обратный ожидаемому результат.

И, уж совсем не стоит покупать ребенку новую компьютерную игру – в период выздоровления компьютер категорически противопоказан.

Если ребенок тяжело болен, не следует покупать ему игрушки, требующие умственных усилий. В этом случае, совсем не подойдут головоломки, лабиринты, конструкторы и тому подобное.

Помните, что во время болезни у малыша заметно снижаются, не только умственные, но и творческие возможности. Обратите внимание на рисунки вашего ребенка, они становятся мелкими и плохо раскрашенными.

Однако не расстраивайтесь, как только малыш начнет выздоравливать, все его навыки вернутся.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.