Психотип ребенка, родившегося под знаком Лев (22 июля – 22 августа)

Дата: 10-06-2011, 09:22

Психотип ребенка, родившегося под знаком Лев (22 июля – 22 августа)Ребенок, родившийся под знаком Лев, - очень творческая натура, подавлять которую ни в коем случае нельзя. Маленькие Львы также любят хвастаться, однако не стоит это жестко пресекать, так как таким образом, они проявляет свое стремление к первенству. В противном случае, ребенок может замкнуться в себе и стать угрюмым и безвольным.

Если у ребенка-Льва не получается первенствовать в школе, спорте, игре и так далее, он очень сильно это переживает и из-за этого у него складываются отношения со старшими сестрами и братьями, а также сверстниками.

В семье ребенок-Лев обязательно должен за что-то отвечать, тогда он будет чувствовать себя значимым. Он не терпит, когда взрослые не держат своего слова, и надолго запоминает обман, хот по своей натуре очень доверчив.

В вопросах, доступных его пониманию, нужно советоваться с ним, это повышает его авторитет, однако не позволяйте ему диктовать свои условия. Учите его сдерживать свое недовольство, не позволяйте выплескивать свой гнев на других членов семьи, тогда он вырастет добросердечным и благородным.

Если ребенок-Лев видит перед собой цель, то он будет упорно и настойчиво работать, чтобы достигнуть её. Поэтому способности Льва нужно выявлять в раннем детстве, хвалить его за достигнутые успехи, это сподвигнет его на большее.

Кружки ребенок-Лев должен выбирать сам, а родители должны его мягко направить в нужном направлении – музыкальном или художественном. Родителям стоит контролировать его круг общения, потому что он не разборчив в друзьях.

Детей-Львов рекомендуется воспитывать по-спартански. Он должен рано вставать, с утра начинать какую-либо деятельность. Уязвимость нервной системы может отрицательно сказаться на сердечной системе. Родителям стоит следить за его состоянием, так как ребенок-Лев чаще всего переоценивает свои силы и не обращает внимания на недомогание.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.