Кружка непроливайка опасна для здоровья ребенка

Дата: 10-06-2016, 16:04

Кружка непроливайка опасна для здоровья ребенкаПоявление кружек непроливаек решило для родителей множество проблем. Теперь не нужно беспокоиться о том, что содержимое кружки прольется на одежду и оставит не отстирываемые пятна.

С помощью кружки непроливайки малыш быстрее учится правильно подносить кружку ко рту, координировать движения своих рук и пить, как взрослый.

Такие кружки удобны в использовании, их можно взять с собой на прогулку и в дальнюю поездку. Кроме того, кружки-непроливайки имеют длительный срок службы.

Однако у таких чашек есть и недостатки. Во-первых, долгое пребывание носика кружки во рту может привести к задержке речи или её дефектам.

Во-вторых, малыши, привыкшие пить с кружек-непроливаек, неохотно пьют из обычных чашек.

Негативно сказывается использование таких кружек и на состоянии зубов, так как жидкость дольше задерживается в ротовой полости, и её компоненты имеют более длительный период воздействия на зубную эмаль.

Ну, и самое главное – такие кружки плохо моются и очищаются в труднодоступных участках. Если кружка не моется сразу после использования, то в носике скапливаются остатки жидкости. В результате, создается благоприятная среда для развития болезнетворных бактерий, а, значит, и угроза для здоровья ребенка.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.