Украинец создал стартап для людей с проблемами слуха

Дата: 30-06-2017, 16:00

Украинец создал стартап для людей с проблемами слухаУкраинец Виталий Потапчук создал приложение для iОС та для Android, которое помогает людям с проблемами слух «почувствовать» музыку.

Приложение получило название BeWarned Dance. Специальная программа преобразовывает музыку в вибрации, вспышки и визуальный эквалайзер, что помогает не только «слышать» музыку, но и танцевать под неё.

Идея создания такого приложения пришла в Виталию Потапчуку, когда пытался решить собственные проблемы со слухом, которые испытывает с детства. Кроме того, его супруга не слышит совсем.

Первый прототип приложения BeWarned с функцией Sound Monitor был выпущен в 2014 году. Приложение позволяло распознавать опасные звуки в режиме реального времени.

Но, у неслышащих и слабослыщащих людей есть и другие потребности. Тогда был создан стартап BeWarned, состоящий из разных направлений. На данный момент, стартап включает 4 сегмента: Sound Monitor, Connect, Emergency Call и Dance.

Приложение Dance уже прошло тестирование на детях с проблемами слуха, которые благодаря этой программе впервые «услышали» музыку.

Специалисты считают, что у программы большое будущее, так на сегодняшний день, по оценке Всемирной Организации Здравоохранения, проблемы со слухом в той или иной степени испытывают около 400 миллионов людей.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.