От болей в мышцах после тренировок спасет горячая ванна

Дата: 13-03-2015, 01:52

От болей в мышцах после тренировок спасет горячая ваннаЗачастую бывает, что после усиленных нагрузок в мышцах появляется напряжение и боль. Справиться с этой проблемой поможет горячая ванна.

Дело в том, что тепло расширяет кровеносные сосуды и активизирует кровообращение, что приводит к расслаблению мышц.

Оптимальная температура воды для расслабляющей ванны – 36-37 градусов. Эта температура позволяет достичь желаемого эффекта, делает пребывание в ванной комфортным и не пересушивает кожу.

Более прохладная температура оказывает противоположный, бодрящий эффект, что приводит мышцы, наоборот, в тонус и при мышечных болях усугубляет положение.

Расслабляющую ванну лучше принимать перед сном или же, если вы можете в течение нескольких часов позволить себе отдохнуть под теплым одеялом.

В горячую ванну можно также добавить отвар из лечебных трав, пену для ванны с расслабляющим эффектов или же специальную ароматическую соль.

Кроме того, расслабляющим эффектом обладают некоторые ароматические масла, например, хвойных деревьев. Несколько капель эфирного масла эвкалипта или сосны снимут не только болезненные ощущения в мышцах, но и приведут в порядок вашу нервную систему.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.