Что нельзя делать во время пробежек

Дата: 30-09-2011, 16:08

Что нельзя делать во время пробежек  В последние годы быть здоровым становится модно. Одни посещают спортзалы, другие занимаются дома, а третьи предпочитают пробежки на свежем воздухе.

Однако не все знают, что бегать нужно «по-умному», то есть, соблюдая некоторые правила, иначе такие занятия спортом могут вместо оздоровления нанести вред организму.

Большинство людей считает, что бегать нужно по утрам. Но, биологические часы человека устроены так, что лучше бегать по вечерам.

Бегать можно не ранее чем через 1 час после еды, а есть после пробежки лишь через 40 минут.

Бегать лучше по песку, траве, земле, но никак не по асфальту, который не поглощает толчки стопы.

Не следует совершать пробежки вдоль автодорог, загазованный воздух которых только нанесет вред вашим легким и организму в целом.

Для тренировок лучше выбирать одежду, в которой кроме хлопка содержатся лайкра, полиэстер, эластан или нейлон. Чисто хлопковая одежда быстро впитывает пот, прилипает и мешает коже дышать.

Нельзя перед пробежкой пользоваться антиперспирантами, они препятствуют выведению из организма шлаков.

Бегать нужно в специальной обуви, чтобы уменьшить нагрузку на сосуды и суставы.

Не рекомендуется бегать в наушниках, слушая музыку, это ухудшает слух.

Не нужно устраивать пробежки, если вы сильно устали или у вас плохое настроение. В этих случаях нагрузка не даст необходимого результата.

Во время пробежек нужно соблюдать питьевой режим: каждые 20 минут делать несколько глотков воды, чтобы избежать обезвоживания.




Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.