Распространенные ошибки при занятиях в тренажерном зале

Дата: 6-07-2017, 11:22

Распространенные ошибки при занятиях в тренажерном залеЛучше всего, если при записи в тренажерный зал, вы возьмете персонального тренера. Проведя, контрольную тренировку, он сможет подобрать вам оптимальный комплекс физических упражнений. Кроме того, персональный тренер будет следить за реакцией вашего организма на выполнение спортивных задач, и корректировать план тренировок.

Однако многие люди предпочитают заниматься в спортивном зале самостоятельно, рискуя нанести своему здоровью вред вместо пользы. Существует несколько главных распространенных ошибок, которые совершают люди, и в этой статье мы расскажем о некоторых из них.

Так, многие считают, что основной показатель хорошей тренировки, позволяющей сбросить лишние килограммы – это обильное потоотделение. На самом деле, повышенное потоотделение говорит о высокой интенсивности тренировочного процесса, а не спаливании жиров.

Что касается высокой интенсивности тренировки, то это тоже не всегда хорошо. Результатом высоких нагрузок может стать перенапряжение мышц с выраженным болевым эффектом. Многие считают, что боль после тренировок – это хорошо, на самом же деле, это свидетельствует о перегрузке мышечной ткани и микротравмах.

Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение упражнениям меньшей интенсивности, но с большим количеством повтором. Также рекомендуется периодически менять комплекс упражнений, так как к одинаковой нагрузке мышцы быстро привыкают.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.