Велосипедные прогулки снижают риск смертности на 41%

Дата: 20-04-2017, 17:22

Велосипедные прогулки снижают риск смертности на 41%Езда на велосипеде – это не только способ передвижения, но и хороший способ укрепить здоровье.

Британские ученые утверждают, что регулярные велосипедные прогулки укрепляют сердечно-сосудистую систему, снижают риск возникновения рака и продлевают жизнь.

Такой вывод сделали специалисты из Глазго, которые провели научное исследование с участием 250 тысяч добровольцев разного пола и возраста.

Научный эксперимент длился 5 лет, в течение которых все испытуемые использовали в качестве средства передвижения велосипед. Каждую неделю участники исследования проезжали, в среднем, 48 километров. Одни на велосипеде преодолевали весь маршрут, а другие осиливали только его часть. При этом никто из добровльцев не использовал велосипед, как физическую нагрузку в спортивном зале.

В результате выяснилось, что регулярная езда на велосипеде позволяет снизить риск развития злокачественных опухолей на 45%, заболеваний сердечно-сосудистой системы – на 46%, риск преждевременной смерти – на 41%.

Также ученые отмечают, что подобный положительный эффект на здоровье человека оказывают пешие прогулки. Но, для достижения такого эффекта нужно в неделю проходить не менее 9 километров.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.