Что нужно делать после тренировки?

Дата: 8-04-2017, 14:05

Что нужно делать после тренировки?Перед тренировкой важно провести разминку, чтобы подготовить тело к физическим нагрузкам. Это знают практически все, но о том, что важно также правильно завершить тренировку известно не многим.

Если вы обратите внимание, то среди программ беговой дорожки есть такая, как «Заминка», что позволяет постепенно снизить темп тренировки. После любой тренировки нужно перейти к расслабляющим упражнениям, что даст возможность привести в норму сердцебиение, артериальное давление и другие показатели.

Для разгоряченных мышц в конце тренировки также полезна растяжка. Это помогает убрать напряжение в мышцах и снизить постренировочную боль.

Также можно помочь восстановиться мышцам с помощью расслабляющего массажа. Если нет возможности посетить массажиста, можно купить специальные массажеры и пользоваться ими в домашних условиях.

Кроме того, важным постренировочным моментом является восполнение запасов жидкости, потерянных организмом во время интенсивных физических нагрузок. Обычная питьевая вода позвволит снизить болевые ощущения в мышцах, при этом увеличить гибкость и силу мышц.

В 30-минутный период после тренировки рекомендуется также выпить протеиновый коктейль. Именно в этот промежуток времени мышцы наиболее восприимчивы к поступлению питательных веществ.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.