Классический завтрак бодибилдера

Дата: 16-03-2017, 20:56

Классический завтрак бодибилдераПравильный рацион – одно из первых условий успешности спортивных тренировок. Если занятия в тренажерном зале у вас с утра, вам обязательно нужен питательный и здоровый завтрак.

Итак, классическим завтраком для бодибилдера является запеченные куриное филе, сладкий картофель и брокколи. Нежирное мясо в сочетании с картофелем поставляет в организм необходимые спортсмену белки и сложные углеводы, а брокколи – витамины, минералы и антиоксиданты. Такой завтрак дает организму 368 калорий, 9 грамм жиров, 37 грамм углеводов и 59 грамм белков. Съедать порцию запеканки, которая поможет нарастить мышечную ткань, нужно за 2-3 часа до тренировки.

Также одним из вариантов завтрака для спортсменов может быть омлет с овощами. Основа для омлета – яйца с дополнительными яичными белками, начинка может состоять из лука, сладкого перца, грибов и так далее. Такой белковый завтрак можно съедать за 30-40 минут до тренировки. Его калорийность – 321, 13 грамм углеводов, 18 грамм жиров, 26 грамм белков.

Ну, и, конечно, овсянку по утрам никто не отменял! А, если добавить к ½ чашке овсянки 1 ложку протеинового порошка, то это значительно повысит эффективность тренировки. И, не забывайте, что полезна именно традиционная овсяная каша, сваренная обычным способом, а не овсяные хлопья быстрого приготовления.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.