Как правильно пить протеин?

Дата: 4-03-2017, 19:53

Как правильно пить протеин?Протеин является лидером в спортивном питании. Без этой пищевой добавки практически невозможно представить рацион современного человека, тренирующегося в спортзале.

Протеин можно употреблять с прямо противоположными целями: как для роста мышечной ткани, так и для просушки.

Для наращивания мышц есть несколько видов протеина. Первый вариант - «быстрый» или легкоусваиваемый протеин. Его можно употреблять как перед тренировкой, так и после неё, утром или в течение дня. Такой протеин бывает «чистым» или с добавлением углеводов.

Второй вариант - медленный (сывороточный) протеин. При попадании в желудок такой протеин приобретает гелеобразную структуру, тем самым увеличивая время расщепления и усвоения. «Медленный» протеин больше подходит для приема перед сном или в длительные периоды без приема пищи.

Для просушивание и похудения рекомендуются следующие смеси протеина: казеиновый, соевый или сывороточный. Эти протеиновые смеси являются источником для организма аминокислот и других соединений, необходимых для жизнедеятельности организма в независимости от желания похудеть или нарастить мышцы. В случае, если организм не переносит лактозу, спортсмен может принимать соевый изолят.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.