Что нужно есть перед тренировкой?

Дата: 2-03-2017, 18:05

Что нужно есть перед тренировкой?Чтобы получить максимальный эффект от тренировки, нужно кроме правильного выполнения физических упражнений ещё и правильно питаться.

Перед тренировкой большие порции еды нужно употреблять не позднее, чем за 2 часа, чтобы, например, тарелка супа или большая порция салата успели перевариться. Небольшую порию творога или каши можно съесть и за 30-60 минут до начала занятий. В тоже время, совсем голодным заниматься спортом тоже нельзя.

Что касается калорийности блюд, то они не должны отличаться по количеству калорий от тех блюд, что вы употребляете в другое время дня.

В качестве наиболее приемлемых блюд, которые рекомендуется есть за 2 часа до тренировки, можно назвать нежирное мясо с картофелем или макаронами из твердых сортов пшеницы; мясо птицы (куриную грудку или индюшатину) с хлебом из муки грубого помола, рисом или макаронами из твердых сортов пшеницы; нежирные сорта рыбы с картофелем; омлет с яичных белков и овсянка; домашний сыр или творог с хлебом из муки грубого помола.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.