Какие продукты нужно есть после тренировки?

Дата: 6-02-2017, 20:28

Какие продукты нужно есть после тренировки?Здоровый образ жизни включает в себя не только физическую активность, но и рациональное питание. Но, некоторые люди считают, что достаточно ходить в спортзал, и мало уделяют внимания тому, как они питаются.

Кроме того, многие думают, что после тренировки нельзя есть в течение двух ближайших часов. Однако именно сразу после тренировки в организме открывается анаболическое (белково-углеводное) окно. И, если не поесть в первые 20-30 минут, то смысл физических упражнений сводится к нулю.

Именно в этот период организм нужно насытить белками и углеводами, которые помогут мышцам восстановиться и активизируют рост мышечной ткани. Ни одна калория, употребленная в течение 20-30 минут после тренировки не будет отложена в жировой запас.

Итак, после занятий спортом рекомендуется употреблять следующие продукты: крупы (гречневая, овсяная, перловая, пшеничная), белый рис, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, хлеб с отрубями, немного натурального меда.

Что касается напитков, то это фреши и соки, например, клюквенный и виноградный, в которых самое высокое соотношение глюкозы к фруктозе.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.