Игра в гольф предотвращает развитие около 30 хронических заболеваний

Дата: 7-10-2016, 15:48

Игра в гольф предотвращает развитие около 30 хронических заболеванийО том, что физическая активность полезна для здоровья известно всем. При этом, разные виды спорта оказывают на организм человека разный эффект.

Шотландские ученые провели исследование на тему влияния различных видов физических нагрузок на здоровье человека. В ходе научного эксперимента удалось выяснить, что такая не очень распространенная игра, как гольф очень благотворно влияет на организм человека.

Оказывается, увлечение гольфом предотвращает возникновение почти 30 хронических заболеваний, в числе которых сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания. Также регулярная игра в гольф избавляет человека от депрессии.

На сегодняшний день на планете насчитывается более 50 миллионов любителей гольфа. Причем, по утверждению ученых, гольфисты имеют большую продолжительность жизни, чем те люди, которые не являются поклонниками этой игры. В среднем, люди, увлекающиеся гольфом, живут на 6 лет дольше.

Существует стереотип, что гольф – это игра для обеспеченных людей. Однако 78% полей для гольфа являются абсолютно открытыми для игроков и только 22% составляют закрытые гольфклубы.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.