Фитнес-браслеты бесполезны для похудения

Дата: 29-09-2016, 18:01

Фитнес-браслеты бесполезны для похуденияВ последнее время на рынке изделий для фитнеса появляются все больше устройств, которые по уверению разработчиков, помогают своим владельцам сбросить лишний вес.

Однако эксперты утверждают, что многие из таких изделий не приносят пользы. Так, сотрудники еженедельника Американской медицинской ассоциации в течение двух лет следили за состоянием здоровья 500 добровольцев, страдающих лишним весом.

В ходе научного эксперимента испытуемых разделили на две группы. Члены первой группы постоянно носили фитнес-трекеры, а вторая группа была контрольной.

Выяснилось, что те участники исследования, которые носили фитнес-браслеты, похудели, в среднем, на 3,6 килограмма. В тоже время, в контрольной группе средний сброшенный вес составил 5,9 килограмм.

Ученые утверждают, что фитнес-устройства в большей степени влияют на самовнушение, чем на похудение. Более того, в некоторых случаях зафиксирован, наоборот, набор лишнего веса. Это объясняется тем, что обладатель фитнес-трекера в большей степени полагается на эффект от устройства и меньше прилагает других усилий, благодаря которым можно сбросить лишние килограммы.



Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.