Как нарастить мышцы при помощи воображаемой тренировки?

Дата: 15-07-2016, 15:46

Как нарастить мышцы при помощи воображаемой тренировки?Современный ритм жизни не всегда дает возможность людям выделять время на физические тренировки. Но, оказывается, ходить в спортзал необязательно, можно тренировать мышцы при помощи мыслей.

Британские медики провели научный эксперимент в рамках телевизионного шоу, в котором приняли участие 7 добровольцев. Часть тех, кто участвовал в исследовании, имели проблемы с двигательной активностью, а также некоторые участники страдали рассеянным склерозом.

В течение месяца испытуемые делали воображаемые тренировки 5 дней в неделю. В частности, они толкали машину в течение 15 минут или представляли, что тренируются в спортивном зале.

Выяснилось, что мысленные занятия спортом действительно полезны для мышц. Мышечная сила участников необычного эксперимента увеличилась, в среднем, на 8%. Причем, у одной участницы сила мускулатуры возросла почти на треть.

Ученые констатируют: головной мозг при представлении человеком каких-либо образов посылает сигналы телу, в результате в организме происходят удивительные процессы.

Открытие британских исследователей может помочь в разработке новых методик для реабилитации больных с нарушением двигательной активности.

Кстати, воображаемые тренировки уже используются в профессиональном спорте.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.