Силовые тренировки провоцируют облысение у мужчин

Дата: 22-04-2016, 15:45

Силовые тренировки провоцируют облысение у мужчин
С возрастом многие мужчины начинают испытывать проблемы с волосами. Выпадение волос к 50 годам медики считают нормой, однако в последнее время все чаще от облысения страдают и молодые люди.

По статистике, раннее облысение происходит приблизительно у трети мужчин старше 20 лет. Оказывается, одной из причин раннего облысения является силовой спорт. А, с учетом того, что в последнее время все больше мужчин старается следить за своей физической формой, эта проблема становится ещё более актуальной.

Ученые объясняют этот факт тем, что обычно силовые тренировки сочетаются с протеиновой диетой. Это приводит к повышение в организме мужчины тестостерона и дигидротестостерона. Именно повышенный уровень этих мужских гормонов и считается одной из основных причин облысения.

Так, дигидротестостерон, который является водоизмененным тетсостероном, обладает способностью блокировать питание волос полезными веществами путем присоединения к ре рецепторным клеткам волос.

Недостаток необходимых питательных веществ для роста волос приводит со временем к снижению числа фолликул и, как результат, гибели волос и ускорению облысения.

Врачи отмечают, что протеиновые коктейли могут нанести вред той категории мужчин, которые предрасположены к облысению или страдают от андрогенетического выпадения волос.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.