Как правильно выбрать бюстгальтер для занятий спортом?

Дата: 14-12-2015, 20:02

Как правильно выбрать бюстгальтер для занятий спортом?Многие женщины занимаются спортом в повседневном бюстгальтере. Однако, как бы привычный бюстгальтер хорошо не поддерживал грудь, для спортивных тренировок лучше приобрести специальное белье.

Модели спортивных бюстгальтеров создаются с учетом интенсивности нагрузок и вида спорта. Так, для аэробики больше подойдет утягивающее белье, а для занятий йогой – поддерживающее.

Обычный бюстгальтер с металлическим застежками, тесемочками, кружевными бретельками может создавать своими деталями трение и травмировать кожу.

Чаще всего, спортивные бюстгальтеры – это топы, не разделенные на чашечки. Такой вид более подходит для небольшой груди с размером 1 и 2. Для обладательниц большой груди нужно выбирать топы с чашечками и широкими бретелями и резинкой под грудью. Причем, чем больше размер груди, тем шире должны быть лямки и резинка.

Спортивное белье должно хорошо впитывать влагу, так как во время тренировок женщина интенсивно потеет. Также у такого белья не должно быть внутренних швов.

Бюстгальтер для спорта не должен сдавливать грудную клетку, мешать дышать и двигаться.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.