Тренировать мозг можно во время бега

Дата: 26-11-2015, 18:49

Тренировать мозг можно во время бегаВозрастные изменения негативно сказываются на когнитивных способностях. Существуют различные способы тренировки головного мозга, однако использовать для этого бег пока никто не предлагал.

Британские ученые утверждают, что сильные тренированные ноги являются одним из условий улучшения памяти, сохранения мышления и способности к обучению.

Специалисты из Кингс-колледжа провели исследование с участием 324 женщин-близнецов. Возраст испытуемых, в среднем, составил 55 лет (от 43 до 73 лет), все женщины не имели серьезных проблем со здоровьем.

Для участия в научном эксперименте были привлечены именно близнецы, так как у них есть общие гены, а также в раннем возрасте они жили в одинаковых условиях.

Исследование началось в 1999 году и длилось 10 лет. В течение этого времени ученые следили за состоянием здоровья женщин, фиксировали особенности их мышления, способность к обучению, концентрацию внимания и память. Кроме того, во внимание брались генетические факторы, которые влияют на когнитивные способности.

Оказалось, что те женщины, которые увлекались бегом, намного меньше страдали от нарушения мышления и потери памяти, а также имели лучшие способности к обучению.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.