Снижение нормы давления ведет к снижению риска инсультов и инфарктов

Дата: 18-09-2015, 16:19

Снижение нормы давления ведет к снижению риска инсультов и инфарктовНынешняя верхняя норма артериального давления находится на уровне 140. Ученые считают, что эта норма завышена и не способствует снижению вероятности развития инсультов и инфарктов.

Специалисты американского исследовательского центра Национальные институты здоровья провели исследование с участием 9,3 тысяч человек в возрасте старше 50 лет. Средний возраст испытуемых составил 68 лет. Все участники научного эксперимента страдали повышенным артериальным давлением.

Добровольцев разделили на 2 группы. В первую группу вошли те, кто получал препараты для снижения давления с тем, чтобы систолическое давление не превышало сегодняшнюю норму 140. Во второй группе оказались участники, принимавшие препараты в дозировке, которая способствует снижению артериального давления до отметки 120.

По окончании исследования выяснилось, что во второй группе участников, где верхнее давление было ниже 120, инфаркты и инсульты случались в 3 раза реже, чем в той группе, где систолическое давление было на уровне 140.

Также отмечается, что при систолическом давлении в пределах 120, продолжительность жизни оказалась выше.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.