Чай с хмелем поможет при вегето-сосудистой дистонии

Дата: 17-08-2015, 19:56

Чай с хмелем поможет при вегето-сосудистой дистонииС давних времен целители использовали для профилактики и лечения многих заболеваний чай с хмелем. Это чай имеет необыкновенный вкус и приятны аромат.

Кроме этого, чай с хмелем имеет множество лечебных свойств и может быть полезен при вегето-сосудистой дистонии, заболеваниях нервной системы, болезнях сердца и сосудов.

Флавоноиды, входящие в состав хмеля, способствуют укреплению костной ткани, эффективно противостоят злокачественным процессам. Смолы ускоряют процесс заживления ран. Также в состав шишек входит лупулин, который хорошо помогает при воспалительных процессах в мочевом пузыре, невралгии, неврастении, нарушении обмена веществ.

Можно истолочь шишки хмеля в порошок и принимать по полложки 3 раза в день перед приемом пищи. А, можно приготовить из шишек хмеля целебный чай.

Возьмите 2,5 чайной ложки шишек хмеля, 5 чайных ложек листье мяты и 1,5 чайных ложки травы душицы. Все ингредиенты смешайте. 1 столовую ложку полученной смеси залейте 0,5 литром кипятка, закройте крышкой и дайте настояться в течение получаса.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.