Не все сорта чая можно пить при гипертонии

Дата: 28-07-2015, 17:48

Не все сорта чая можно пить при гипертонииПринято считать, что чай всех видов полезен для человека, однако, это далеко не так.

Если, к примеру, свежезаваренный некрепкий зеленый чай полезно пить людям, страдающим гипертонической болезнью, то есть разновидности чая, противопоказанные при повышенном давлении.

Так, при проблемах с повышенным давлением не рекомендуется пить слишком крепко заваренный. Причем, это касается, как зеленого, так и черного чая.

Слишком крепкий чай может привести к тахикардии, а ещё и подслащенный сахаром повышает артериальное давление гораздо сильнее.

В чае, особенно зеленом, содержится большое количество биологически активных веществ, которые оказывают влияние на кровеносные сосуды. Слабозаваренный чай тонизирует сосуды и улучшает кровообращение, а слишком крепкий чай оказывает более сильное воздействие, повышая давление, нарушая нормальный ритм сердца и, таким образом, негативно влияя на работу сердца.

Наиболее полезным для организма считается белый чай, который содержит большое количество полифенолов, ответственных за оздоровление и омоложение человека.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.